Пострадавшие в ДТП на таиландском острове Пхукет россияне выписаны из больниц, все 25 человек доставлены в свои отели, рассказали Metro в пресс-службе Федерального агентства по туризму.

Катастрофа произошла около четырёх утра по московскому времени, когда автобус вёз туристов из аэропорта в гостиницу. На шоссе между районами Камала Бич и Патонг Бич, где дорога идёт по высоким холмам, произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем, от удара обе машины упали с холма.

- Уже в десять утра по московскому времени всех россиян доставили в отели, у всех были незначительные травмы и ушибы. Медицинскую помощь оказали оперативно. Всего в автобусе было 27 человек, из них два тайца: экскурсовод и водитель, - пояснил Metro представитель пресс-службы.

По словам очевидцев, автобус принадлежал турецкой туристической компании Anex Tours, филиал которой принимает российских туристов в Таиланде.

Всего в 2014-м году (по информации из открытых источников) за рубежом с участием туристов-россиян произошло 12 крупных ДТП.