Трансляцию всех матчей отборочного турнира Евро-2016 покажет ВГТРК. Об этом в пятницу сообщает "Советский спорт".

Зрители смогут следить за трансляциями встреч на каналах "Спорт", "Спорт 1", "Россия 1" и "Россия 2".

- Впервые в истории российского спортивного телевидения матчи квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу будут показаны в таком объёме на каналах ВГТРК, что безусловно станет отличным подарком нашим зрителям на старте нового телесезона, — сказал руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.

В качестве комментаторов от ВГТРК на матчах отборочного турнира Евро-2016 будут работать Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Александр Неценко, Иль Казаков и другие.

Напомним, что сегодня Россия встретиться со сборной Лихтенштейна. Команды проведут стартовый матч квалификации к Евро-2016. Начало матча в 20:00, он состоится в подмосковных Химках.

Фаворит встречи - российская национальная команда, которая уже имеет опыт успешных встреч с этим соперником.

Что же касается первых результатов отборочного турнира Евро-2016, настоящей сенсацией стал матч Португалия - Албания. Португальская сборная дома уступила своему противнику со счётом 0:1. Но добавим, что в составе проигравших отсутствовала их главная звезда – нападающий "Реала" Криштиану Роналду (футболист ещё не набрал оптимальную форму после чемпионата мира-2014).