Легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который проходит реабилитацию после серьёзной черепно-мозговой травмы, должен оправиться в течение трёх лет. Такие обнадёживающие прогнозы сделал французский врач, сообщает The Dailymail 23 октября.

Жан-Франсуа Пейан, глава отделения интенсивной терапии университетского госпиталя Гренобля, отметил, что в восстановлении семикратного чемпиона мира "Формулы-1" есть положительные тенденции. Отметим, что именно этот врач наблюдает Шумахера после несчастного случая, который произошёл во французских Альпах - гонщик спускался на лыжах, упал и ударился головой о камень. Напомним, что с того момента, с конца декабря 2013 года, ни одного больничного снимка Михаэля не было опубликовано в СМИ.

Семья Шумахера попросила представителей прессы не беспокоить их. Новости о том, как продвигается лечение спортсмена, журналистам передаёт менеджер экс-гонщика.

Реабилитацию Михаэль Шумахер уже проходит в Швейцарии, рядом с его домом. Именно там его и навестил Жан-Франсуа Пейан. Но какие-либо подробности француз не сообщил. Он напомнил журналистам, что его связывает с пациентом врачебная тайна, которую он не вправе разглашать. И в очередной раз он подтвердил тот факт, что Шумахер уже вышел из комы.

"Теперь мы должны набраться терпения, - цитирует зарубежное издание слова врача. - Выздоровление может занять од одного года до трёх лет".