Впавшую в состояние комы 13-летнюю учащуюся одной из петербургских школ прооперировали, сообщили днём 8 апреля "Русской службе новостей" в пресс-службе детской больницы имени Филатова. По словам медиков, операция прошла успешно. Сейчас девочка проходит реабилитацию. Она остаётся в реанимации.

Ранее в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге сообщили, что бригада скорой помощи ехала на вызов в школу 39 минут. Позднее в пресс-службе городского комитета по здравоохранению эту информацию опровергли, по их данным медики прибыли через 15 минут.

"На станцию скорой помощи поступил звонок в 13.04. Бригаде скорой помощи были переданы данные в 13.09. Бригада выехала на вызов в 13.10, а в 13.25 была на месте. Об этом свидетельствует соответствующая документация", - сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению.

Петербургскую школьницу, впавшую в кому во время урока, готовят к операции (подробнее...)

Напомним, 7 апреля 13-летнюю ученицу 6 класса госпитализировали в тяжёлом состоянии. Следователи установили, что девочка потеряла сознание в присутствии других школьников, а до этого жаловалась на головные боли. В медицинском кабинете ей измерили давление, которое оказалось повышенным.

СКР и прокуратура Петербурга проводят доследственную проверку.