В Австралии обнаружили объекты, которые, возможно, принадлежат пропавшему семь недель назад малайзийскому Boeing. Об этом со ссылкой на представителя координационного поискового центра в австралийском городе Перт сообщает "ИТАР-ТАСС".

По словам представителя центра, в среду неопознанные предметы прибило к побережью на юге штата Западная Австралия, в 10 км от населённого пункта Огаста. В данный момент выясняется, могли ли они принадлежать пропавшему Boeing.

Напомним, что 7 марта текущего года Boeing 777-200, выполнявший рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, неожиданно пропал с радаров и до сих пор не найден.

На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолётом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолёта. В тот же день премьер-министр Малайзии заявил о том, что по результатам анализа спутниковых снимков Boeing потерпел крушение в южной части Индийского океана.

На прошлой неделе зона поисков пропавшего Boeing сократилась — с помощью гидролокатора было зафиксировано несколько сигналов, которые могут извещать о чёрных ящиках с пропавшего авиалайнера.

В настоящее время многонациональная поисковая группа ведёт работы в Индийском океане неподалёку от австралийского города Перт. Однако, никаких обломков пропавшего лайнера пока обнаружено не было.