Когда в Оренбурге пропала девочка 17 января, местные правоохранительные органы немедленно отправились на её поиски. И вот уже вечером того же дня её удалось найти живой и невредимой в районе городской свалки на Загородном шоссе, сообщают РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет по региону.

Как удалось выяснить следствию, девочка в Оренбурге не просто пропала, её похитили возле жилого дома в Оренбурге: посадив силой в машину, её увезли в неизвестном направлении. К счастью, ей удалось в багажнике автомобиля написать сообщение матери и даже немного поговорить с ней и попросить помощи. Благодаря этому мать немедленно обратилась в полицию, а сотрудники правоохранительных органов смогли по горячим следам отыскать ребёнка.

Как заявила агентству старший помощник руководителя областного СК РФ Анжелика Линькова, следователям удалось выяснить, что за похищением стоит один человек, а не два, как предполагалось ранее. Им оказался 29-летний житель Пермского края, который уже дал признательные показания. 

"Это житель Пермского края, он находится в Оренбурге с ноября прошлого года. Подозреваемый работал в коммерческой организации рабочим, не женат, детей нет", — заявила собеседница агентства.