Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту смерти 28-летней женщины. Все произошло в родильном доме №16, что находится на Малой Балканской улице.

Женщину госпитализировали в роддом 7 января 2016 года. Срок ее беременности составлял 26-27 недель. Привезли женщину врачи медкомпании "Приоритет". В роддоме пытались спасти беременную, но спустя полчаса женщина умерла. По предварительным данным, причиной смерти  является разрыв сосуда селезенки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Кто является обвиняемым по уголовному делу, пока не уточняется.

- Назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В ходе расследования  уголовного будет дана оценка действиям медицинских работников медицинской компании «Приоритет» и роддома №16, - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.