69-летний столичный пенсионер сумел запереть в своей квартире злоумышленницу, пытавшуюся похитить его сбережения, а когда женщина попыталась спуститься на улицу с простыней, её задержали сотрудники полиции.

Как сообщили корреспонденту Metro в пресс-службе столичной полиции, инцидент произошёл 20 июля. Накануне в доме столичного пенсионера раздался звонок (пострадавший проживает на улице Липецкая). Неизвестная женщина познакомилась с хозяином и, под предлогом размена денежных средств, проникла в его жилище.

В 15.00 по мск незнакомка посетила хозяина квартиры и напала на него, потребовав деньги. Пенсионер пытался оказать сопротивление, тогда женщина стала его душить, и тот потерял сознание. У пенсионера были похищены сбережения. Неожиданно для преступницы мужчина пришёл в себя, выбежал из квартиры, запер в ней злоумышленницу и вызвал полицию.

Тогда женщина попыталась выбраться из квартиры через окно - для этого она связала верёвку из простыней и по ней попыталась спуститься. Но внизу её уже ждали сотрудники столичной полиции.

В результате 40-летняя безработная уроженка Северо-Кавказского федерального округа была заключена под стражу, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело (статья - "разбой").