Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте "вора в законе" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой. Накануне он был задержан в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве, которое возбудили после перестрелки в кафе на улице Рочдельская в декабре 2015 года.

"Ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Калашова меру пресечения в виде ареста", – огласила постановление судья Мария Сизинцева, передаёт АГН "Москва".

Следствие просило арестовать Шакро Молодого, так как он обвиняется в тяжком преступлении, совершённом организованной группой. "Калашов может скрыться, его сообщница – Фатима Мисикова – уже скрылась за рубежом, она уже заочно арестована и объявлена в розыск", – сказал следователь, обосновывая необходимость избрания данной меры пресечения.

Адвокаты Калашова, среди которых известный по многим резонансным делам Александр Гофштейн, просили не избирать в отношении их подзащитного никакой меры пресечения, так как, по их мнению, суду представлены не доказательства, а гипотезы, а показания не последовательны.