Какой вопрос задал украинский журналист французской делегации – пользователи Сети активно ищут подробности, связанные с приездом в Москву группы французских депутатов во главе с Тьерри Мариани.

В программу поездки была включена пресс-конференция, на которой присутствовал украинский журналист. Он задал вопрос, "подкупили ли Мариани за его позицию по Крыму". Дело в том, что с 29 по 31 июля Мариани находился в Крыму и на мероприятии по итогам визитам заявил, что Крым надо признать частью России и сосредоточить внимание на проблемах, связанных с ситуацией на Донбассе.

– А сколько вам платят за подобные вопросы? – в свою очередь поинтересовался Мариане у украинского журналиста. – Тот факт, что вы можете здесь, в России, задавать такие омерзительные вопросы, говорит о том, что Россия – страна свободная".

Мариани добавил, что теперь намерен "с еще большей решимостью посещать Крым". Он также выразил украинскому журналисту "полное презрение".

Напомним, что ранее Мариани назвал европейские санкции против России "полным провалом" и признал, что финансовые отношения между Россией и Европой сейчас находятся в катастрофическом состоянии.