Власти Израиля усилили контроль в городе. В частности, в некоторых арабских районах восточного Израиля появились КПП, а несколько сотен солдат были размещены на дорогах и у автобусных остановок. Такие меры были предприняты в ответ на волну насилия со стороны палестинцев, которую израильские власти назвали "волной терроризма".

Однако, несмотря на усиление мер безопасности, в городе за среду произошло ещё два нападения. Сначала молодой человек с ножом набросился на людей у Дамасских ворот в Старом городе. А затем ещё один человек нанёс ножевые ранения 70-летней израильтянке.

Полицейские застрелили обоих нападавших. Два эти случая произошли с разицей в три часа. Накануне подобных нападений было три. А всего за месяц в таких атаках погибли семь израильтян.

Во время противостояний погибли также десять радикально настроенных палестинцев, организовывавших нападения с применением ножей, камней, автомобилей и мотоциклов.

Как сообщает ТАСС, кабинет безопасности Израиля в ночь на среду усилил меры по борьбе с терроризмом. На улицах сейчас работаю 300 военнослужащих израильской армии.