Соревнования по прыжкам на батуте едва не закончились серьезной травмой для спортсмена, представлявшего Польшу на Первых Европейских играх в Баку. Во время выступления он неточно выполнил упражнение и полетел мимо батута.

К счастью, рядом со спортивным снарядом оказался волонтер, который и спас мужчину. Он практически на лету поймал падающего спортмена и вместе с прыгнуном мягко приземлился на пол. Никаких повреждений в итоге спортсмен не получил.

Героем оказался 19-летний Эльчин Алибейли. Как выяснилось, молодой человек сам несколько лет занимается акробатикой и уже оказывался в подобных ситуациях.

Видео с этим счастливым для поляка случаем опубликовал азербайджанский интернет-портал Day.az.

Первые Европейсие игры в Баку запомнятся и другими несчастными случаями, произошедшими с атлетами. Так, синхронистки из Австиии оказались под колесами автобуса, а каноисты из России чуть не утонули, когда их каноэ перевернулась на финишной прямой.

Отметим, что сборная России по итогам девятого дня соревнований сохраняет свои лидерские позиции в общекомандном зачете. Разрыв с соперниками достаточно велик. Немало этому поспособствовала череда побед, добытых спорсменами накануне, 21 июня. В воскресенье копилка России на Играх в Баку пополнилась 11 золотыми, шестью серебряными и одной бронзовой наградой. Всего же у российской сборной 40 золотых, 23 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Одна из российских гимнасток-художниц Яна Кудрявцева также побила абсолютный рекорд этих международных соревнований в Азербайджане. Девушка стала четырёхекратной чемпионкой Игр, получив три золота за один день.