Олимпиада в Рио-де-Жанейро-2016, последние новости: российские волейболистки с треском проиграли команде Сербии в четвертьфинале волейбольного турнира.

ОИ-2016, медальный зачёт

Российские волейболистки не смогут пополнить копилку команды в неофициальном медальном зачёте Игр-2016. Подопечные Юрия Маричева провалили четвертьфинальный матч с командой Сербии – 0-3.

Показательным стал первый сет, в котором россиянки проиграли с унизительным счётом 9:25. После этого игра стала более равной, но дальше идёт Сербия – 25:22, 25:21.

Таким образом, женская волейбольная сборная России по-прежнему не может завоевать ни одной золотой олимпийской медали за всё время своего существования. Пока на счету россиянок два "серебра" – 2000 и 2004 года.

Олимпиада-2016, медальный зачёт, таблица

На счету российских спортсменов 12 золотых медалей, 12 серебряных и 14 бронзовых. В медальной таблице Россия идёт на четвёртой позиции. Впереди США, Великобритания и Китай, у которых на сегодняшний день большое преимущество.