После серии трагических терактов в Париже 13 ноября, президент Франции Олланд объявил о введении повышенных мерах безопасности. В частности, страна закрыла свои границы, людей просят не выходить из домов, а город теперь патрулируют военные. Теперь каждый турист, идя к популярному в городе месту скопления путешественников однозначно увидит большие группы людей с оружием.

Французские военные взяли под охрану в первую очередь объекты, где чаще всего скапливаются толпы людей: вокзалы, аэропорты, достопримечательности. Многих из них сопровождают полицейские с собаками, вынюхивающих взрывчатые вещества. Трагические события чёрной пятницы сильно преобразили город.
серия терактов.

Напомним, что вечером 13 ноября во Франции произошла серия терактов.  В результате погибло 128 человек, сотни госпитализированы. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и перестрелки происходили в разных частях города . Одним из самых дерзких стало нападение на стадион "Стад де Франс", потому что в это время там находился президент Франции Франсуа Олланд, наблюдавший за матчем из правительственной ложи. 

Видео с места терактов в Париже можно посмотреть ЗДЕСЬ, а фото ЗДЕСЬ.