Вечером 17 июня напротив дома 117 на Савушкина в Приморском районе Петербурга на Audi рухнула плита главного канализационного коллектора. Момент падения огромного тяжёлого люка на иномарку попал на камеру видеорегистратора и был опубликован в соцсети.

Тяжелая крышка люка, поднятая струей воды, приземлилась на багажник дорогой иномарки (фото)

Как уточнили в пресс-службе предприятия, владельцу иномарки будет компенсирован причиненный ущерб.

"В результате сильного ливня, интенсивность которого достигала 90 мм в час, что в 4 раза превышает расчетную пропускную способность канализационной сети, был изменён гидродинамический режим работы Главного канализационного коллектора, - пояснили в Водоканале. - Из-за резкого увеличения объёмов и скорости проходящей по коллектору воды накопленный внутри тоннеля воздух сработал как своеобразный поршень. В результате смещения крышки шахты канализационного коллектора был поврежден автомобиль Ауди".

В Водоканале также отметили, что по адресу Савушкина , 117, на данный момент работают бригады Водоканала. Место происшествия огорожено.

Также сотрудники предприятия проводят дополнительное обследование надземной части Главного канализационного коллектора – осмотр крышек шахт и колодцев – с целью выявления и ликвидации возможных последствий сильного ливня.