Следствие попросило арестовать водителя автомобиля BMW, который стал виновником резонансного ДТП в Москве: он насмерть сбил мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Об этом сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на представителя Тверского суда Москвы Анастасию Дзюрко. 

Дзюрко отметила, что за рулём BMW находился Дени Мирзоев. В суд уже поступило ходатайство в виде заключения под стражу, но сегодня оно рассмотрено не будет из-за того, что обвиняемого невозможно доставить в суд: его состояние здоровья после ДТП оставляет желать лучшего. 

По словам Дзюрко, суд рассмотрит вопрос об аресте в ближайшее воскресенье - 24 мая. Но тольком в том случае, если обвиняемого доставят в здание суда. 

Отметим, что ДТП произошло 22 мая около трёх часов ночи в районе дома номер 30 по Кутузовскому проспекту. Представитель столичной полиции ранее в разговоре с корреспондентом Metro отметил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Своего товарища поддержали байкеры: они организовали мотопробег от Воробьёвых гор до здания на Петровке, в котором располагается столичная полиция. Как заявил Metro байкер и правозащитник Арсений Райский, это было сделано для того, чтобы дело было расследовано по всем правилам и виновный понёс наказание.