Накануне жители Петербурга обратились в полицию с сообщением о том, что неизвестные на тёмно-синем Bentley в Адмиралтейскойм районе открыли стрельбу в воздух. Кроме того, очевидцы пожаловались на стрельбу из автомобилей Audi и BMW.

Как установили сотрудники полиции, все машины ехали в одном свадебном кортеже. Они были арендованы бизнесменом, чьи родственники в пятницу, 24 июля 2015 года, играли свадьбу.

Сообщается, что ЧП с очередной "стреляющей свадьбой" произошло в районе петербургской Коломны. Кортеж из дорогих автомобилей ехал по Обводному каналу, когда один из его пассажиров открыл стрельбу в воздух. Свидетелями этого факта стали сразу несколько очевидцев. "Бентли" объявили в розыск.

Как пишет Lifenews, все эти машины принадлежат агентству аренды иномарок. Их выкупил на сутки некий петербуржский бизнесмен. Таким образом он решил поддержать своих родственников в торжественный день. 

Мужчину на одной из арендованных машин – тёмно-синем Bentley – задержали в тот момент, когда он возвращал автомобиль агентству. Предприниматель был доставлен в отдел полиции. Молодой мужчина провел в камере всю ночь, так как у него не было с собой документов, удостоверяющих личность.

Бизнесмен отрицал факт стрельбы, заявив, что кортеж совершил только одно правонарушение – проехал на красный, запрещающий сигнал светофора. В субботу, 25 июля 2015 года, мужчину отпустили из отделения полиции. Проверка обстоятельств происшествия продолжается.