Водитель Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоб Маджидов после гонок с полицией в качестве исправительных работ будет красить заборы и прокладывать трубы.

"В отдел судебных приставов по Новомосковскому АО УФССП России по Москве поступил исполнительный документ, выданный судебным участком №218 Гагаринского района Москвы, в отношении должника Абдувахоба Маджидова. 22 июня 2016 года должник под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинки", — рассказал РИА Новости официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

Представитель уточнил, что Маджидов красит забор на детской площадке, чистит фонтаны и прокладывает трубы.
По его словам, если правонарушитель будет уклоняться от выполнения обязательных работ, то судебный пристав вправе обратиться в суд и заменить их на 15 суток административного ареста.

Напомним, в мае в соцсетях появилось видео, на котором молодые люди на Gelandewagen нарушали правила дорожного движения, а также пытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны.

Вскоре стало известно, что внедорожник принадлежит сыну старшего вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову.

Уголовное дело возбуждено в отношении Маджидова и Шамсуарова. Ранее Маджидова, Шамсуарова, Мару Багдасарян и Виктора Узкова за грубое нарушение ПДД и неповиновение полицейским привлекли к административной ответственности — аресту и исправительным работам.