34-летняя Кэролайн Риттер, которая работает водителем грузовика, и 29-летний пожарный Эндрю Портер с 5 декабря вместе с другими фанатами саги о "Звездных войнах" практически жили возле китайского театра на Голливудском бульваре, где 15 декабря состоялась премьера долгожданного седьмого эпизода "Пробуждение силы", сообщает Reuters.

После того, как австралийцы дождались прохода по красной дорожке главных героев франшизы - актеров Харрисона Форда, Керри Фишер, Марка Хэмилла, режиссера Джей Джей Абрамса и многих других, они решили устроить праздник.

Австралийцы Кэролайн и Эндрю поженились 17 декабря практически в очереди за билетами на премьеру. Свидетелями свадьбы стали Дарт Вейдер (фанат "Звездных войн", одетый соответственно), Чубакка и даже парочка имперских штурмовиков.

Молодым на скрипке сыграли знаменитый марш, Кэролайн и Эндрю обменялись кольцами и свадебными клятвами, а затем сделали несколько фото на память в окружении героев "Звездных войн". 

Добавим, в США интерес к седьмому эпизоду "Звездных войн", уже вышедшему на экраны, очень велик - продавцы билетов отмечают рекордные продажи. Большой популярностью пользуются и киномарафоны, когда за 16 часов зрителям нон-стопом показывают сначала 6 первых эпизодов, а уже потом - седьмой. Фанаты звездной саги говорят, что просмотр предыдущих фильмов настраивает их на соответствующий лад, и "Пробуждение силы" воспринимается ярче и полнее. 

Продавцы билетов отмечают, что 68% тех, кто покупает билеты заранее, это мужчины старше 30-ти лет. 

В России "Звездные войны: Пробуждение силы" тоже уже вышел в прокат. Посмотреть его можно сразу в нескольких форматах: 2D, 3D и даже 4DX (с дополнительными спецэффектами).