Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга утвердила обвинение в отношении молодого бизнесмена Максима Чешева, который в октябре 2015 года сбросил пешехода в Крюков канал. Как выяснилось позднее, пострадавший имел инвалидность. В своё время дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

После вручения копии обвинительного заключения Максиму Чешеву уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд города для рассмотрения по существу.

По данным следствия, инцидент произошёл 14 октября 2015 года. Максим Чешев ехал на своём автомобиле и на пешеходном переходе не пропустил мужчину. В результате водитель выскочил из авто и начал "выяснять отношения". После непродолжительной потасовки он сильно толкнул пешехода на металлическую ограду Крюкова канала. После этого Чешев перекинул мужчину через ограждение с большой высоты – 3,6 метра - в воду.

"В результате действий Чешева была создана реальная опасность для жизни потерпевшего, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. - Однако последний самостоятельно смог выбраться из воды, после чего ему была своевременно оказана медицинская помощь".

Суд рассмотрит дело бизнесмена, который сбросил инвалида в Крюков канал

Напомним, 17 октября 2015 года Октябрьский районный суд Петербурга не стал арестовывать Чешева и отпустил его под залог в 500 тыс. рублей.