Накануне во Всеволожске была задержана 38-летняя женщина, которая подозревается в совершении подряд двух грабежей и нанесении своим жертвам телесных повреждений, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сначала гражданка напала на 47-летнюю случайную прохожую в районе железнодорожной станции "Мельничный ручей". Ударив её по голове, злоумышленница вырвала из рук жертвы сумку в которой находились документы, мобильный телефон и 500 рублей.

Спустя какое-то время, уже на улице Комсомола, подозреваемая совершила второе нападение, в этот раз на пенсионерку. Женщина также ударила свою жертву по голове, после чего вырвала у неё из уха серьгу из жёлтого металла. С серьёзными травмами пожилую женщину доставили в больницу.

Потерпевшие обратились в полицию и сообщили приметы нападавшей. Вскоре нарядом задержания вневедомственной охраны злоумышленница была задержана неподалёку от места совершения последнего преступления.

Подозреваемую доставили в отдел полиции, где в присутствии понятых у неё был изъят похищенный телефон. Позже потерпевшие опознали грабительницу. По указанным фактам будет принято процессуальное решение.