Во Всемирный день вегана, который отмечается 1 ноября, в Петербурге пройдёт Веган-фестиваль. В этот день гостей фестиваля ждут вкусные угощения, в составе которых нет продуктов животного происхождения: начиная от бургеров, супов, фалафеля и заканчивая чиабаттой с темпе, гуакамоле и тортов с пирожными. Также предложат продегустировать новинки, сообщили Metro организаторы накануне фестиваля.

Во время фестиваля кулинары проведут для собравшихся мастер-классы по изготовлению этичных блюд. Помимо еды на фестивале можно будет приобрести этичную косметику и одежду, зоозащитную атрибутику. Средства пойдут на проекты в защиту прав животных.

В программе также мастер-классы по жонглированию от Школы Ого, по росписи эко-сумок, где любой сможет создать свой собственный принт и по декорированию тарелок своими руками. На фестивале пройдут полезные и познавательные семинары. Спортсмены-тренеры проведут семинары на тему веганского образа жизни и занятий спортом, в том числе и тяжёлыми видами. Расскажут о пользе растительной диеты. Так же пройдут открытые уроки по йоге.

Первый в Санкт-Петербурге благотворительный Веган фест пройдёт 1 ноября в Эко-Лофт «MORE PLACE» на ул.Кима, 6 с 12:00 до 21:00. Вход свободный.