На овощной базе в Бирюлево в понедельник проводится масштабный рейд, в ходе которого задержали множество нелегальных мигрантов. Официальных данных о количестве задержанных не поступало, однако журналисты сообщают о сотнях задержанных.

Как сообщает корреспондент Metro с места событий, с территории базы уехали 6 автобусов, набитые мигрантами. Кроме того, полицейские изъяли три травматических пистолета, два ножа и бейсбольную биту. Возле самой базы обнаружили автобус, в котором было несколько миллионов рублей.

Возле овощебазы стоят шесть больших автобусов с сотрудниками ОМОНа, а также множество патрульных автомобилей.

Те мигранты, которых еще не успели задержать, пытаются убежать дальше от места "зачистки". Один из приезжих рассказал Metro, что многие рабочие попытались скрыться, когда узнали о полицейском рейде.

Накануне жители района вышли на "народный сход" после убийства 25-летнего Егора Щербакова. Он погиб от удара ножом в конфликте с приезжим, когда пытался защитить свою девушку.

Люди пришли на митинг к торговому центру "Бирюза" с требованием разобраться в ситуации и поймать убийцу. Акция не ограничилась одними лозунгами и переросла в массовые беспорядки. Подробнее об этом читайте здесь.

Все новости по этой теме читайте здесь.