11-12 апреля в креативном пространстве «ТКАЧИ» в рамках квеста «МОЛОТ’ОК» будут работать курсы оказания первой медицинской помощи. Это курс для людей, не имеющих специального медицинского образования. Применяя полученные навыки в быту и при неотложных ситуациях, каждый может оказать элементарную помощь человеку, получившему травму или страдающему от внезапного приступа заболевания, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи. Интересно, что обучение проведению сердечно-легочной реанимации проводится на специальном роботе-тренажере в человеческий рост, который даже имеет имя - «Максим». Также в программу курса входит: оказание первой помощи при травмах и кровотечениях, обучение измерению артериального давления. Преподавателями выступят врачи медицинского центра «Эко – безопасность».

На квесте «МОЛОТ’ОК» за один день игры вы сможете попробовать себя в 20 разных профессиях - от фермера до кинопродюсера - и научиться новым навыкам на мастер-классах. На входе вы получите стартовый капитал и трудовую книжку, а дальше сами примете решение, что делать: тратить деньги на учёбу или развлечения. Если деньги закончились, их можно заработать. Тот, кто получит больше виртуальных денег, станет победителем квеста и получит ценный приз.

В зоне обучения специалист по ораторскому мастерству определит сильные и слабые стороны в разговорной речи участников игры, преподаватель иностранного языка проведёт собеседование на английском, эксперт в области семейных взаимоотношений поделится своими секретами улучшения отношений. Кроме того, на площадке разместится ферма, на которой будет установлен аттракцион «Дойная корова», в медицинском центре научат оказывать первую медицинскую помощь. Среди других профессий - кинопродюсер, сапожник, астроном, военный.

Только 30 марта по промокоду «ДОКТОР» билет на сайте   molotokcity.ru можно купить по специальной цене – 100 рублей.