Во вторник днём в районе французских Альп разбился самолёт Airbus A320 компании Germanwings. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.

Как оказалось, среди погибших был оперный певец Олег Брыжак. Об этом вчера сообщало Metro. Подробности можно узнать   здесь.

Сегодня стало известно о том, что в этом же самолёте летела оперная певица Мария Раднер. Она находилась на борту вместе со своим мужем и ребёнком. Несколько дней назад Брыжак и Раднер пели в постановке "Зигфрид" в барселонском оперном театре "Лисео" и возвращались на самолёте в родной Дюссельдорф.

На здании оперного театра в Барселоне приспущены флаги. Сотрудники "Лисео" почтили память жертв Airbus A320 минутой молчания.

Мария Раднер, родом из Дюссельдорфа, выступала на таких известных сценах, как "Метрополитен-опера", "Ла Скала", театр "Колон" Буэнос Айреса и других.

Брыжак родился в Казахстане в 1960 году, окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. В 1986-1991 годах выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

Утром на месте катастрофы продолжились работы спасателей.

Накануне пять министров из трех европейских стран — Франции, Испании и ФРГ — облетели на вертолете место, где потерпел крушение Airbus А320 авиакомпании Germanwings, передает агентство Франс Пресс.

После пролёта над местом падения авиалайнера немецкий министр Штайнмайер заявил, что увиденное "является сценами ужаса".

Подробную информацию о крушении лайнера читайте ЗДЕСЬ.