Пойман ли сбежавший во Владивостоке заключённый? Этот вопрос в течение нескольких дней волновал жителей Приморского края. Наконец, на сайте УМВД по региону появилось сообщение, что трижды судимый беглый арестант Владимир Беспалов задержан.

Злоумышленник скрывался на улице Сахалинской, на след Беспалова вывели местные жители. Беспалов скрывался на 12-м этаже жилого дома. Прибывшие на место сотрудники полиции увидели, что Беспалов выстрелил себе в голову из пистолета. Приехавшие медики ничего не смогли поделать - преступник скончался на месте.

Напомним, что Владимир Беспалов был трижды судим по статьям, связанных с незаконным хранением и распространением наркотиков, последний раз он был доставлен в отделение полиции в декабре 2014 года. Рассмотрение его дела откладывалось несколько раз, в том числе и по причине неявки свидетелей. В один из дней злоумышленника перевозили в автозаке, в котором и произошёл инцидент.

Беспалову удалось захватить табельное оружие полицейского. Таким образом, старший лейтенант полиции Александр Тарасов погиб на месте происшествия, прапорщик полиции Андрей Алатырёв получил огнестрельные ранения. Он прооперирован. Состояние стабильное. Угрозы жизни нет. Известно, что родственникам погибшего лейтенанта окажут всю необходимую помощь.

Выбравшись из автозака, Беспалов пересел на общественный транспорт и, угрожая оружием, сначала похитил четыре тысячи рублей у водителя маршрутки, а затем совершил вооружённое нападение на девушку. Злоумышленник также забрал у неё деньги и проехал с девушкой на машине до одной из улиц. Заложница Беспалова не пострадала, ранее её допросили следователи. Беглого арестанта продолжили искать в черте Владивостока: оперативники полагали, что далеко уйти он не мог из-за протеза на одной из ног.

"Прочесывался" район мусоросжигательного завода, а также остров Русский. На помощь пришли и местные жители, которые в итоге и подсказали, где скрывался преступник.