Во вторник, 20 октября 2015 года, в районе остановки общественного транспорта «Постышева» во Владивостоке жестоко избили и ограбили тринадцатилетнюю школьницу.

В середине дня девочка возвращалась из школы, когда к ней подошли шесть девушек постарше – им, по предварительным данным, было по 16–17 лет. Нападавшие подошли к ней, спросили фамилию и начали избивать. Они ударили ее головой об стену, выпотрошили портфель и отобрали блокнот. Никто из прохожих в ситуацию не вмешался.

Сестра пострадавшей написала в социальной сети, что инцидент произошел в период с 15:30 по 16:10, сообщает АиФ–Владивосток.

– Сегодня беда пришла в наш дом, и пострадала моя младшая сестренка... А завтра она может прийти и в другой дом.. Поэтому, я очень надеюсь, что нам удастся их найти. И виновные будут наказаны! Хочется остановить этот беспредел», – написала на своей странице в соцсети сестра избитой школьницы.

Сообщается, что девочка сильно пострадала: её госпитализировали с сотрясением мозга, дисторсией шейного отдела позвоночника, гематомы на голове.

Со своей стороны в региональных прокуратуре и Следственном комитете сообщили о начале проверки по факту этого происшествия.

– Информация о нападении появилась сегодня в социальных сетях. Предварительно установлено, что на девочку напали несколько несовершеннолетних малознакомых девушек. Они избили ее и отобрали личные вещи, – цитирует ТАСС старшего помощника руководителя СУ СК по региону Аврору Римскую.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства происшествия, а также личности других участников конфликта.