Внуки легендарного бразильского футболиста Пеле подали на своего дедушку в суд с требованием возместить расходы на собственное воспитание, сообщает агентство "Франс-Пресс" со ссылкой на местные СМИ.

На всем протяжении своей выдающейся спортивной карьеры Пеле был известен "любвиобильностью". Он женился 2 раза, но так и не был счастлив в браке, разводясь со своими избранницами. По данным издания Diario de Sao Paulo, в качестве истцов выступили сыновья девушки Сандры Регины, которая родилась в результате внебрачной связи Пеле.

Сама Сандра Регина скончалась в 2006 году от рака груди. В исковом заявлении говорится, что подростки (13 и 15 лет) требуют заплатить Пеле каждому из них почти по 6 тысяч долларов в качестве компенсации расходов на медицинскую страховку и образование. Адвокат детей Клаудио Форссель заявил, что Пеле отказывается встречаться с внуками и последний раз видел их аж в 2011 году.

По предварительным данным, суд постановил Пеле заплатить мальчикам по 760 долларов. Официально об этом решении, как ожидается, будет объявлено в ноябре. При жизни Сандра Регина неоднократно заявляла, что Пеле никогда не признавал ее своим ребенком, что сильно ее обижало. Свои чувства девушка выразила в написанной книге, которая получила название "Дочь, которую король не хотел".

Пеле является трехкратным чемпионом мира. Во второй половине 1990-х годов Пеле исполнял обязанности министра по делам молодежи, туризма и спорта Бразилии. Известен он также как киноактер, телекомментатор, бизнесмен, автор и исполнитель собственных песен.