Подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова столичные полицейские смогли оперативно задержать при помощи видеозаписи, на которой представители органов правопорядка рассмотрели их лица. Запись посоветовал посмотреть внедренный агент. Он же рассказал о мотиве убийства, который, по версии агента, был якобы связан с поддержкой Немцовым французского журнала Charlie Hebdo, известного созданием скандальных карикатур на пророка Мухаммеда.

Как сообщает "Коммерсантъ", фигуранты уголовного дела об убийстве Немцова в Москве занимались в том числе коллекторскими услугами. У них возник конфликт в связи с банкротством одного из московских банков с некими людьми, которые имели связь с разгромленной солнцевской ОПГ.

Для обсуждения ряда вопросов они встретились в ресторане, где их сняла видеокамера, при этом агент посоветовал полицейским посмотреть данную запись. В сообщении говорится, что эти записи помогли задержать Темирлана Эскерханова, Шадида Губашева и Хамзата Бахаева.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Москворецком мосту - убийца несколько раз выстрелил в оппозиционного политика, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений Борис Немцов скончался на месте.

Тем временем продолжается проверка обстоятельств задержания главного фигуранта по делу Немцова Заура Дадаева - обвиняемый утверждает, что его принуждали оговорить себя при помощи пыток и угроз. Сотрудники МВД, в свою очередь, утверждают, что действовали в рамках закона.

Читайте по теме:

Убийство Бориса Немцова: в деле сменился следователь

Вопрос по монументу Немцову на месте гибели рассмотрят в июле