В результате железнодорожной катастрофы, произошедшей утром во вторник, 9 февраля 2016 года, вблизи курортного городка Бад-Айблинг, погибли девять человек. Пятьдесят человек находятся в тяжёлом состоянии, в общей сложности пострадали около полутора сотен человек.

– Я могу подтвердить, что в настоящее время число погибших в результате   катастрофы составило 9 человек. Пятьдесят человек тяжело ранены, еще около 100 человек ранены легко, – рассказал официальный представитель полиции в городе Розенхайм, цитирует его   Bild.

При этом в полиции констатировали, что разбор завалов на месте катастрофы продолжается, а это значит, что данные о пострадавших и жертвах могут измениться.

Напомним, утром во вторник в Баварии, у города Бад-Айблинг, лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда. На месте катастрофы работают около 100 спасателей и врачей, а также несколько спасательных вертолетов. Крушение произошло в труднодоступной местности, по словам представителя чрезвычайных служб, "Задействовано всё, что ездит и летает".

По предварительным данным, один из поездов сошел с рельс, что и послужило причиной крушения. Версия теракта полицейскими не рассматривается.

– Нет, возможную связь между столкновением двух поездов и террористической активностью мы не прорабатываем, – цитирует ТАСС источник в немецкой полиции.

В генконсульстве Российской Федерации в Мюнхене сообщили, что сведений о россиянах среди пострадавших и погибших в катастрофе не поступало.