Смольный заключил договоры с автоперевозчиками на обслуживание социальных и коммерческих пассажирских маршрутов Петербурга. Об этом 22 декабря сообщает пресс-служба городской администрации. В договоре оговаривается и порядок организации перевозок пассажиров и багажа в отношении негосударственных перевозчиков - на срок 5 лет, в отношении государственных перевозчиков - на срок 10 лет.

В документах также оговаривается, что регулировать тарифы на всех городских пассажирских маршрутах будет Смольный.

"Надежность работы, безопасность перевозок, дисциплина на транспорте - наш безусловный приоритет в работе", - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина.

В данный момент в Петербурге перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом осуществляются двумя государственными перевозчиками: ГУП "Пассажиравтотранс" и ГУП "Горэлектротранс", а также 16 негосударственными автобусными перевозчиками.

В общей сложности, перевозчиками обслуживается 42 трамвайных маршрута, 45 троллейбусных маршрутов, 389 социальных автобусных маршрутов и 302 коммерческих автобусных маршрута.