Власти Египта опровергли информацию о том, что среди жертв и пострадавших крупного ДТП на юге Синайского полуострова есть граждане РФ. Об этом со ссылкой на источник в полиции Каира сообщает РИА "Новости".

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на данные местного Минздрава сообщало о том, что среди жертв ДТП были несколько иностранных граждан, в том числе россияне.

Напомним, что минувшей ночью в 50 километрах от популярного курорта Шар-эль-Шейх произошло крупное ДТП с участием автобусов.

По предварительной информации, водитель одного из автобусов уснул за рулём, в результате чего произошло столкновение и одна из машин перевернулась.

На место случившегося были направлены порядка 30 машин скорой помощи. По данным властей провинции Южный Синай в результате крупного ДТП в Египте погибли 41 человек, 33 получили ранения, в том числе гражданка Украины, два выходца из Саудовской Аравии (мать и ребёнок), один йеменец.

Представитель министерства здравоохранения провинции Южный Синай Мохамед Лашин признался журналистам, что фрагменты тел погибших пассажиров спасатели извлекали в течение всей ночи.

В данный момент трасса, на которой произошло ДТП, закрыта. Полиция проводит следственные мероприятия.