Полиция Дубая запустила программу просвещения среди туристов "Добро пожаловать в ОАЭ". Главная цель акции - донести до туристов, как необходимо вести себя в этой стране. Об этом в понедельник сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что программа продлится до конца 2015 года. В её рамках будут созданы специальные плакаты и брошюры с информацией, касающейся законов страны – они будут распространяться в торговых центрах и на городских пляжах.

Более того, в рамках программы, таксисты и сотрудники отелей пройдут специальную подготовку, которая позволит им информировать путешественников о правилах поведения в ОАЭ.

По словам полковника полиции Мухаммеда Рашида Аль Мухейри, сейчас в Дубае проживает 216 национальностей, ежегодно эмираты посещают миллионы туристов. При таком количестве разных культур, по мнению сотрудников правоохранительных органов, важно донести до людей ценности арабского народа.

- [Важно] сообщить о том, что можно делать, а от чего лучше воздержаться. Например, недопустимо целоваться на публике, дабы не оскорблять чувства других, — заявил Аль Мухейри.

Напомним, что в Дубае публичное проявление любовных отношений запрещено и карается штрафами. Под этот запрет попадают и поцелуи.

Однако, стоит заметить, что в отношении туристов полиция чаще всего ограничивается устным предупреждением.