Из исследования следует, что в целом поддержка властей достаточно велика. Однако можно обнаружить разницу в оценках между теми, у кого есть загранпаспорт, и теми, у кого этого документа нет.

Например, 85% «невыездных» отзываются о решении присоединении Крыма к России «положительно». Среди тех же, у кого есть загранпаспорта, количество одобряющих вхождение региона в РФ составляет 76%.

65% респондентов, у которых нет загранпаспорта, считают, что России нужно делать ставку на собственные силы, а не на международное сотрудничество. Среди тех, кто владеет документом, с этим мнением согласны 59%.

Социологи выяснили также отношение к недавнему запрету на ввоз иностранных продуктов питания. 66% «невыездных» заявили, что относятся к этой мере «положительно», тогда как среди владельцев загранника таковых оказалось 60%.

Ещё результаты опроса выявили, что респонденты считают, что нам «есть чему поучиться у Европы». 45% тех, кто ни разу не выезжал за рубеж, согласились с этим утверждением. Те же, кто хоть раз выезжал «за бугор», опять-таки ценят западный опыт выше – 53% считают, что нам есть что перенимать у Европы.