Московский молодежный центр КВН открылся в Марьиной Роще в бывшем кинотеатре "Гавана" (долгое время в нем находился ночной клуб и казино). На открытие прибыл глава государства Владимир Путин. Как и подобает в этом случае - да и дата была кстати - 1 апреля - президент начал свое выступление с шутки.

Дом Клуба Веселых и Находчивых находится рядом с театром "Сатирикон". Примечательно, что Путин уже бывал здесь - год назад. Тогда ремонт в здании только начался.

Сейчас новый "Дом КВН" президенту показали мэр столицы Собянин и президент КВН Масляков, сообщает РИА Новости. Как сообщил глава Москвы, в результате работ площадь здания была увеличена на 3 тысячи квадратных метров, вместимость зала - до 800 мест, протянуты сотни метров кабелей специальной аппаратуры.

Путин, Собянин и Масляков вместе вышли на сцену перед полным зрительным залом. И вот тут не обошлось без шуток.

Путин похвалил мэра Москвы, сказав, что только благодаря ему КВН получил новый дом. Собянин тоже поздравил членов Клуба и ответил Путину комплиментом, заявив, что благодарить за новую площадку надо в первую очередь российского президента. "Кукушка хвалит петуха", - пошутил Путин под общий смех зала. И еще одну шутку президента оценили зрители на открытии "Дома КВН".

"Говорят, чтобы художник творил творчески и гениально, он должен быть бедным. Мы этому не верим", - пошутил Путин.

Кстати, Александр Масляков заявил, что к Дню города устроит еще одно новоселье - "широкое".

Добавим, что "Клуб веселых и находчивых" в 1961 году придумали Альберт Аксельрод, Михаил Яковлев и Сергей Муратов. За острый юмор на злобу дня в 1971 году передачу закрыли. Вновь в телеэфир КВН вышел лишь в 1986 году. С 1965 и по сей день ведущим, а затем и президентом Клуба является Александр Масляков.