По информации пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования президенту Кении Ухуру Кениатте в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате нападения террористов на торговый комплекс "Вестгейт" в Найроби и осудил теракт.

"Глава российского государства подчеркнул, что Россия решительно осуждает этот террористический акт, и выразил надежду, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание", - говорится в сообщении.

Помимо этого Путин попросил передать родным и близким погибших слова поддержки и солидарности, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, в субботу на торговый центр в Найроби (Кения) произошло нападение террористов. По словам очевидцев, боевики разрешили покинуть захваченное здание только мусульманам.

Позднее ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида" группировка "Аш-Шабаб".

Между тем, по данным МВД Кении, жертвами террористического нападения стали не менее 59 человек, около 200 ранены, среди погибших племянник президента страны и его невеста, а также иностранные граждане, включая американцев, канадцев и британцев.