Наша задача заключается в том, чтобы стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса, -  высказался глава государства в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1». 

В ходе интервью Владимир Путин также подчеркнул, что все операции, которые осуществляются как в небе, так и на земле,  это исполнение намеченных планов, а не спонтанные действия.

- Специалисты Генерального штаба в координации с сирийскими партнерами и другими странами региона создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде, и в результате обмена данными получили дополнительные сведения, - рассказал глава государства.

Президент России также особо уделил внимание тому факт, что проведение сухопутной операции, о котором несколько дней назад писали некоторые западные СМИ, не входит в планы Кремля. 

Полную версию интервью Владимира Путина Владимиру Соловьёву читайте ЗДЕСЬ

Напомним, 30 сентября Воздушно-космические войска РФ начали наносить с воздуха удары по позициям  террористической группировки ИГИЛ (запрещенной в России) в Сирии.

Ряд стран Запада выразило недовольство активными действиями российских военных. В частности, в воскресенье, 11 октября, из британских СМИ стало известно о разрешении пилотам НАТО атаковать российские самолёты в случае встречной агрессии.