Президент России Владимир Путин прилетел в Минск. Об этом сообщает официальный сайт Кремля. Путин планирует встретиться с Александром Лукашенко, Нурсултаном Назарбаевым и представителями Европейского союза.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, заявил, что помимо встречи в рамках Таможенный союз — Украина — ЕС, возможно, состоится и отдельная двусторонняя встреча президентов России и Украины. На ней будут обсуждаться украинский кризис и гуманитарная помощь.

Сообщается, что Путин и Порошенко уже успели поприветствовать друг друга в Минске перед началом переговоров, сообщает РИА Новости. Президенты России и Украины пожали друг другу руки в ходе церемонии фотографирования перед встречей.

Добавим, Путин и Порошенко лично пообщались во второй раз, первая их встреча состоялась более двух месяцев назад – в рамках торжеств по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии.

Предполагается, что по итогам переговоров будет подписан договор. Белорусская сторона подготовила проект итогового документа саммита в Минске, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, открывая встречу глав государств Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко, в которой также участвуют члены Еврокомиссии.

Лукашенко предложил сторонам, участвующим в переговорах, обсудить и, если есть желание, принять этот документ.