Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Об этом они заявили корреспонденту телеканала "Россия 24".

"Это было нашим общим решением, наш брак завершен", — сообщила Людмила Путина. Экс-супруги назвали это "цивилизованным разводом".

По словам Путина, основной причиной развода была публичность президента, которую не любит Людмила. "Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", — объяснила Людмила Путина.

"Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России", — в свою очередь сказал президент.

"Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает", — подчеркнула Людмила Путина.

Интервью они дали в четверг вечером после балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце, где они провели время.