Половину заработной платы нового директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана будуть забирать судебные приставы в счёт погашения долга по делу о банкротстве его группы JFC. Об этом ТАСС сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу.

- Накануне было направлено предписание по месту работы Кехмана в театре Новосибирска. Он будет перечислять 50% заработной платы в счет погашения долга, - приводит агентство слова представителя УФССП. 

При этом собеседник не уточнил, о какой сумме идет речь.

- Мы не раскрываем такие цифры не участвующим в исполнительном производстве, - добавил представитель УФССП.

Напомним, что с 2007 года Кехман является генеральным директором Михайловского театра в Петербурге. В конце марта 2015 года его также назначили на должность директора Новосибирского оперного театра, после увольнения прежнего руководителя из-за скандала с оперой "Тангейзер".

Предполагалось, что Кехман может уйти с должности генерального директора Михайловского театра и стать его художественным руководителем. Но до сих пор официальной информации об этом не поступало.

Ранее, как сообщало Metro, в девяти фирмах Кехмана прошли обыски, несмотря на то, что руководитель Михайловского театра эту информацию не подтверждал.

Тем не менее, в МВД подтвердили, что в офисах компаний, связанных с Кехманом, действительно проводятся обыски. По словам представителя ведомства, следственные мероприятия проходят в связи с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным против бизнесмена в 2012 году.