В Сети появилась запись, на которой видно, что новый iPhone может погнуться не только в кармане, – это несложно сделать и, так сказать, голыми руками. Канадский видеоблог "Unbox Therapy", специализирующемся в том числе на тестах различных технологических новинок, опубликовал краш-тест новинки.

Совсем недавно появившаяся в продаже новая модель iPhone стала предметом вожделения для тысяч и тысяч людей по всему миру. За первые три дня продаж Apple побила свой прошлогодний рекорд, продав более 10 млн моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Презентованные 9 сентября новые гаджеты отличаются от своего предшественника iPhone 5S, среди прочего, процессором в 84 раза быстрее предыдущего, новым улучшенным аккумулятором, большим дисплеем (5,5 дюйма) и слегка изогнутыми краями.

Но кроме предусмотренных дизайном изгибов счастливые обладатели новой высокотехнологичной игрушки обнаружили, что волны разной степени изящности могут появляться на iPhone от внешних воздействий. Выяснилось, что  телефон может погнуться в кармане брюк.

– Это было больно, но это было во имя науки, – прокомментировал видеоблогер.