Как сообщает TJournal со ссылкой на представителей компании, обучение молодых людей будет проходить в формате лекций и практических занятий.

В ближайшее время «Вконтакте» планирует открыть запись на курс, посвященный написанию приложений под iOS (операционная система, на которой работают гаджеты Apple). В рамках курса студентов будут обучать программированию на языках Swift и C++, дизайну, архитектуре приложений и использованию в них API «Вконтакте» (интерфейс программирования приложений).

По данным TJ, приём заявок от желающих будет осуществляться через личные сообщения в   официальном сообществе «Университета». Потенциальный студент должен обладать базовыми навыками написания программ под iOs.

Занятия начнутся 21 ноября и будут проходить в петербургском офисе «Вконтакте» по два часа раз в неделю.  Продолжительность - примерно три месяца. 

Расписание, а также инструкции по участию в конкурсном отборе должны появиться уже 15 ноября. Всего на курс смогут «поступить» не более 50 человек. 

По словам представителей «Вконтакте», в дальнейшем они собираются запустить и курсы для разработчиков под Аndroid. В планах также - расширить список «дисциплин» за счёт других языков программирования, обучению системному администрированию и информатике в целом. 

Учёба в «Университете Вконтакте» будет абсолютно бесплатной.