Максим Виторган, муж российской телеведущей Ксении Собчак рассказал в интервью журналу Hello о том, как нелегко им работать вместе на театральной сцене.

Напомним, что Ксения Собчак сыграла в марте в спектакле "Женитьба" столичного театра "Наций". Это был её дебют в качестве театральной актрисы.

По словам Виторгана, когда Ксения получила предложение участвовать в постановке, он (Виторган также играет в спектакле "Женитьба") пытался её отговорить. Максим рассказал в интервью о том, что супруге было не просто втянуться в работу.

Виторган сообщил, что вообще противник того, чтобы непрофессиональные артисты выходили на театральную сцену. По его мнению, кино - это другое дело, но в театре всё по-другому и "работает другая группа мышц".

Он также привёл в пример один смешной случай, который произошёл с Ксенией во время репетиции. Ей передали по внутренней трансляции о том, чтобы она пришла на сцену. "Артистка Собчак, пройдите на сцену". Это означает, что она должна быть наготове. Незная этого, Собчак направилась прямо на сцену. В это время актёры репетировали и вдруг появляется Ксения. Они не могли понять, что происходит.

Между тем, Виторган опроверг разговоры о том, что Собчак за участие в постановке получила огромные деньги. Он назвал эти разговоры смешными, добавив, что Собчак очень ответственно подошла к этой работе, наняла репетитора и чрезвычайно серьёзно относится к замечаниям в её адрес.