Откуда вы узнали, что на вечеринке будут несовершеннолетние?

"О том, что будет твориться в этом клубе, сообщили активисты "Молодой Гвардии". О мероприятии организаторы раструбили заранее. Много молодых дурачков соблазнились в расчёте на мегаувеселительные бонусы. И туда, судя по всему, приехали "перверты" со всей страны. Алкоголь и наркотики делают молодых людей доступными для пожилых.

Я раньше думал, что такое может быть только в американских фильмах. Такая мерзость, что хотелось святой водой потом отмыться".

Омылись?

"Нет, молитва очищает".

Вам пришлось читать специально молитвы после того, что вы там увидели?

"Я каждый день молюсь. Не понимаю, кто и когда в Санкт-Петербурге разрешил такого рода вечеринки. Как-то исподтишка такие вечеринки стали вариантом нормы, но общество не готово признать это нормой. Нормальный человек не может так себя вести, им нужно всем отправиться к психиатру. У них должна земля гореть под ногами. И нас не должно волновать, что кто-то на этом зарабатывает. Пусть едет с таким бизнесом в Мордор или в Киев, туда, где это можно, а в России этого делать нельзя.

Была задержана 15-летняя девушка. Вы знаете кто она?

"Она активистка "Молодой Гвардии" и пришла туда, чтобы заснять на фото и видео то, что там творится. Но просто не выдержала, не смогла переносить такого уровня насилия. Когда показывают то, что нельзя показывать. Такие костюмы, такие существа, которых даже хоронить нормально нельзя, а только сжечь и развеять пепел. Девушка ушла и её доставили домой сотрудники полиции".

Во время драки у дверей клуба вы не пострадали?

"Если бы я пострадал, были бы другие последствия. С нами было 25 активистов "Молодой Гвардии", все со спортивными разрядами. Там пытались на нас напасть "голубые орки" с маникюром, но им маникюр немного попортили и губную помаду размазали. Ничего серьёзного".