Депутат Виталий Милонов собирается подать жалобу в правоохранительные органы на кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Об этом Милонов написал в своем микроблоге в Twitter. Основанием для иска стала клевета.

Депутат обвинил Навального в том, что он распускает про него слухи, а точнее, в одной из публикаций в своей предвыборной газете опубликовал информацию про Милонова, которая является не достоверной.

"Лесоруб Навальный крепко облажался - в своей агит газете приписал мне старый фейк о женщинах и армии. Сегодня продаю заявление о клевете", - написал Милонов.

В беседе с РИА Новости депутат заявил: "Алексей уже неоднократно пытался распространять эту глупость о том, что я якобы хочу призывать женщин в армию. Теперь они написали об этом в своих официальных агитационных материалах. Я публичный человек, я не хочу, что бы люди думали, что я предлагаю такие идиотские инициативы".

В свою очередь Навальный ответил на выпад депутата опровержением в своем микроблоге в Twitter (орфография и пунктуация сохранена): "Депутат Милонов явный наркоман. С чего мы нам писать о нём в своей газете".

Однако, спустя час появилась еще одна запись в блоге Навального: "Вернее есть все-таки Милонов в нашей газете. Нашли. Закрался в одну строчку, пухлый единоросс. Недоглядели".

Виталий Милонов менять свое решение по поводу заявления не собирается: "Снимать или оставить клеветника кандидатом, дело, конечно, Сергея Семеновича. Но заявить, что навальный ведет незаконную контр агитацию надо. Заявление в суд о снятии кандидата может подать другой кандидат. Возможно, в очередной раз пожалеют навального и кац продолжит труд".

Отрывком из статьи Милонов также поделился со своими читателями в Twitter. Правда комментарии пока только "против".

"Ну, это не повод для клеветы, совсем. А зачем Вы распространяете клеветнические измышления в свой адрес?", - написал один из читателей.

Как напоминает "РБК", информация, которая якобы принадлежит В.Милонову, была опубликована в интернете и ряде СМИ около года назад.

"Удел женщины - материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан Господом, почему она не должна идти служить?" - именно такие слова приписали петербургскому депутату неизвестные. Позднее Милонов опроверг эту информацию.