Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов не будет нанимать охрану. Напомним, недавно на парламентария было совершено нападение. 10 ноября в центре Петербурга на Милонова напал молодой человек. Он предпринял попытку ударить депутата, но у него ничего не вышло, так как Милонов находился в окружении своих помощников.

- Тут же подоспела полиция - и на этом всё дело кончилось, - рассказал Metro Милонов.

На следующий день, 11 ноября, депутат петербургского Законодательного собрания северной столицы отметил, что в связи с инцидентом не собирается нанимать или усиливать охрану.

- У меня нет охраны, и нечего усиливать – это первое, а во-вторых, моя охрана – это Архангел Михаил, – рассказал "Русской службе новостей" парламентарий.

К тому же, как рассказали в аппарате Заксобрания Петербурга РСН, в бюджете не предусмотрены расходы на услуги охранников для депутатов.

Как сообщало Metro, 20-летний нарушитель спокойствия в тот же день, 10 ноября, был доставлен в отделение полиции, составлен протокол об административном нарушении по статье "мелкое хулиганство".

Напомним, Виталий Милонов широко известен своими экстравагантными законодательными инициативами, одна из самых известных - закон против пропаганды гомосексуализма в Петербурге.