Пользователи Сети обвинили диакона Храма святого благоверного великого князя Александра Невского в распитии пива в баре и оскорблениях в адрес президента США Барака Обамы. Также отец Павел не раз высказывался резко о событиях, которые происходят на Украине. В соц.сети у него более 860 "друзей" и 147 подписчиков.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, который также является членом приходского совета православной церкви Святителя Петра Митрополита Московского в Санкт-Петербурге, считает, что церковные люди должны вести себя подобающим образом, а не выкладывать сомнительные снимки в интернет на всеобщее обозрение.

"Я не видел эти фотографии, мне сложно судить, - рассказал Metro Виталий Милонов. - Просто надо не забывать, что "все мы люди, все мы человеки", и диакон в том числе. Но, конечно, если человек пришёл служить Богу, пришёл в храм, должен понимать, какая ответственность на него ложится. Диакон - это помощник священника, публичный человек. А значит, должен вести себя подобающим образом. Выставл глупые фотографии на всеобщее обозрение? Ну, глупость сделал. Для меня лично это недопустимо. Что же касается ситуации на Украине, то клирики петербургской епархии не имеют право резко высказываться и обсуждать политические вопросы публично. Если решил служить в церкви, то должен уйти из политики".

Как рассказали Metro представитель пресс-службы одной из епархии, этому диакону, конечно, не следовало бы делать таких нелицеприятных заявлений на "украинскую тему". Все священнослужители - и украинские, и российские - сейчас стараются объединить людей во время непростой политической ситуации, и призывают жить мирно своих прихожан.

В любом случае, подобные скандальные снимки в соц.сети и националистические высказывания могут послужить препятствием для дальнейшего продвижения на службе.

Подробнее о скандальных снимках читайте здесь:

В Сети обсуждают фото с бутылками и купюрами, выложенные диаконом петербургского храма