Депутат Виталий Милонов предложить запретить в России выступления популярного украинского певца Ивана Дорна. Об этом в среду сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Также он настаивает на запрете ротации песен и видеоклипов артиста.

Поводом для такого предложения стало выступление Дорна на фестивале "Новая волна" в Юрмале, где артист в футболке с гербом Украины и в сопровождении танцовщиков в белых париках спел песню "Танец пингвина" на украинском языке.

- Естественно, такие люди, как Иван Дорн, после такой выходки могут петь во Львове, Ивано-Франковске, могут петь где угодно, но только не в России. В России певцы, восхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни копейки зарабатывать здесь не будут. Никакой ротации, никакой пропаганды этих Дорнов, — приводит слова Милонова радиостанция.

По словам депутата, следующим шагом должны стать выступления с бородой и в женской одежде.

- Ему необходимо надеть юбку, отрастить небольшую бороду и объявить, что он является гомосексуалистом, и тогда он будет полностью евроинтегрированным укропом, - добавил он.
Представитель Ивана Дорна Людмила призналась, что о возможных санкциях в отношении певца слышит впервые.

- Если честно, узнаю о этом от вас. Иван сейчас в Юрмале на «Новой волне», ему точно не до этого. Не думаю, что он будет как-то это комментировать, - сообщила девушка корреспонденту Metro.

Напомним, что Иван Дорн — украинский исполнитель, известный и в России. Музыкант стал популярным, благодаря хитам "Стыцамэн", "Бигуди", "Синими, жёлтыми, красными" и многими другими. 

Выступление Ивана Дорна на "Новой волне" в Юрмале, которое вызвало недовольство Виталий Милонова