Виновником массовой аварии на МКАД в Москве стал водитель автомобиля Kia, который почувствовал себя плохо и спровоцировал ДТП с участием одиннадцати машин.

Столкновение 11 автомобилей на 65-м километре МКАД произошло во вторник, в результате ДТП на кольцевой дороге образовался значительный затор. Все машины получили незначительные повреждения, пострадавших в результате ДТП нет.

"Установлено, что водитель автомобиля Kia почувствовал себя плохо из-за давления, потерял управление и столкнулся с 10 машинами. На место ЧП прибыли несколько нарядов ДПС, которые оформили аварии и организовали движение транспорта", - сказали в пресс-службе столичной Госавтоинспекции ТАСС.

В управлении отметили, что из-за снегопада движение транспорта в городе серьезно затруднено. Водителей призвали соблюдать правила дорожного движения, дистанцию, избегать резкого маневрирования, а также соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов.

В настоящее время в городе серьезных аварий не зафиксировано, отмечается небольшой рост мелких ДТП – так называемой "жестянки".