Виктория Лопырева может одной из первых попасть в "чёрный список" дебоширов "Аэрофлота", когда решение о его создании будет принято. Компания-перевозчик оставляет за собой право предъявить к модели и телеведущей судебный иск за более чем часовую задержку рейса и причинённые неудобства компании и пассажирам авиарейса Екатеринбург – Москва. 

Виктория Лопырёва, которую сняли с самолёта в Екатеринбурге, стала причиной внутреннего расследования компанией-перевозчиком. По итогам проведённой проверки было опубликовано сообщение пресс-службы. В нём говорится, что по итогам опроса членов экипажа и очевидцев инцидента в "Аэрофлоте" пришли к выводу, что Лопырева "дезинформирует общественность и оговаривает членов экипажа".

– Госпожа Лопырева демонстративно поставила ноги, не снимая обувь, на стенку-перегородку перед креслом. При подготовке воздушного судна к взлету отказалась выключить свой мобильный телефон. Нецензурно выражалась и оскорбляла бортпроводников авиакомпании. Не реагировала на замечания старшего бортпроводника и командира воздушного судна, – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Кроме того, пресс-служба называет телеведущую Лопыреву "деструктивной пассажиркой" и упоминает, что она заняла чужое место, закреплённое за женщиной с грудным младенцем. Это место в салоне, как сообщили в "Аэрофлоте" – единственное в бизнес-классе, где есть техническая возможность разместить люльку младенца.

В Интернете появилась фотография, на которой видны ноги, задранные на спинку сиденья  в самолёте. Снимок разошёлся по форумам и соцсетям с подписью "Скандальная фотография Виктории Лопырёвой с задранными ногами попала в Сеть". "Мне кажется, или это мужские ноги? – прокомментировала Виктория Лопырева свежий мем. Кроме того, очевидец, на которого ссылается авиакомпания-перевозчик, сообщал, что ноги она положила на перегородку, не снимая обуви

Виктория Лопырёва со своей стороны сообщила, что стюардесса была настроена к ней агрессивно с самого начала и всё, что говорят о "деструктивном" поведении звезды – ложь. В своём Twitter Виктория Лопырева разместила пост, в котором говорит, что всё произошедшее кажется ей не чем иным, как спланированной провокацией.

– Если бы не работа, – заявила звезда, – я бы, наверное, сошла с ума от того, как раздули эту ситуацию.

В Управлении на транспорте МВД РФ сообщили, что для привлечения к ответственности Виктории Лопыревой нет формальных оснований: фотомодель и телеведущая нарушила правила нахождения пассажира на борту, а не общественный порядок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу Елену Епимахову.